Хулиганство в школе не всегда мешает дальнейшим успехам

Далеко не все знаменитости в школе были прилежными учениками, и даже более того – многих выгнали из школы. Тем не менее, это не стало препятствием на пути к будущим жизненным успехам. Альберт Эйнштейн, автор теории относительности, так и не закончил гимназию, но зато получил Нобелевскую премию по физике.

Сальвадора Дали в 15 лет за непристойное поведение выгнали из монашеской школы. Между тем испанский художник с детства демонстрировал необыкновенные успехи в живописи.

Греческого миллиардера Аристотеля Онассиса выгоняли из школы очень много раз. Один раз он был вынужден сменить место учебы потому, что он ущипнул молодую учительницу английского языка. Будущий миллионер постоянно прогуливал уроки. И все данные обстоятельства не помешали Онассису стать одним из богатейших людей мира.

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в детстве и юности не отличался примерным поведением. По этой причине будущей звезде пришлось сменить около 10 учебных заведений. В итоге его даже определили в школу для трудных подростков.

Музыканты не отличаются особым желанием учиться. Вот например певица Аврил Лавин предпочитала спорт урокам – в 10 лет ее взяли в хоккейную команду. Она трижды меняла школу из-за драк и прогулов.

Так же и звезду российского футбола Андрея Аршавина выгоняли из школы. Получив незаслуженную, по его мнению, “четверку”, он порвал классный журнал.

Актер Кирилл Емельянов (“Кадеты”, “Сволочи”) сжег в кабинете директора все журналы секретаря. Школу пришлось заканчивать экстерном.

Брайан Уорнер, ученик христианской школы, был достаточно тихим мальчиком. Правда он любил рисовать не совсем приличные картинки, которые продавал одноклассникам. За это Брайана и выгнали из учебного заведения. Повзрослев, он стал известен миру как Мэрэлин Мэнсон.

Сергей Жигунов рос отменным сорванцом. От этого, конечно, сильно страдала его успеваемость. Обычными оценками были “тройки”, по математике выше “двойки” будущий актер никогда не получал. Поэтому после восьмого класса он был вынужден уйти в другую школу. Так же несколько раз Жигунова отчисляли из музыкальной школы, но почему-то всегда возвращали.

Николая Фоменко несколько раз выгоняли из школы из-за длинных волос. После восьмого класса, из-за столь вызывающей прически, он чуть не попал в ПТУ.

Харрисон Форд учился весьма средне, пока не увлекся школьным театром. В нем он переиграл множество ролей, но из школы его все-таки выгнали. За неуспеваемость.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>