В России открываются «Высшие Курсы ИТ-директоров»

Союз ИТ-директоров России (СоДИТ) совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Международной Академией CIO организовал «Высшие Курсы ИТ-директоров», первая сессия которых пройдет уже с 17 по 21 октября 2011 г.

CIO — английская аббревиатура должности ИТ-директора (Chief Information Officer) — часто расшифровывается как Career Is Over («Конец Карьеры»), поскольку «расти» дальше руководителю ИТ-службы, как правило, уже некуда. То же самое касается и образования ИТ-директора: в прошлом остались и вуз (иногда даже два), и MBA, и многочисленные специализированные тренинги. ИТ меняются стремительно, требуют непрерывного повышения квалификации. Но СоДИТ решил изменить такое положение вещей, организовав совместно с НИУ ВШЭ и Международной Академией CIO «Высшие Курсы ИТ-директоров».

«Высшие Курсы CIO» представляют собой курсы повышения квалификации руководящих работников в области ИТ, построенные на основе методики Оксфордского университета. Половина учебной программы — это мастер-классы ведущих CIO мира, известных экономистов и практиков, профессоров исследовательских университетов. Другая половина программы предполагает обсуждение идей, прозвучавших на мастер-классах, а также дискуссии на темы: «Роль ИТ в бизнесе», «CIO и его место в корпоративном управлении», «ИТ для непрерывности и безопасности бизнеса», «Экономика и лучшие практики организации ИТ-службы», «Архитектура ИС: от “сегодня” к “завтра”». Дискуссии будут вести лучшие преподаватели российских бизнес школ и практикующие консультанты.

Проект высших курсов является социально значимым. Он призван реализовать концепцию непрерывного обучения, должен стать катализатором внедрения самых современных технологий и выстроить «мост» от лучших российских и западных практик к каждому предприятию. Все мастер-классы будут оцифрованы и предложены сообществу ИТ-директоров для бесплатного ознакомления, формируя, таким образом, видеовикитеку лучшего опыта в информатизации предприятий.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: В России открываются «Высшие Курсы ИТ-директоров»

  1. Алексей говорит:

    Судя по сайту, шарашкина контора. Лично меня очень смущает их веб-ресурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>