Коррупция

Блог Образование России . рф объявляет о приеме материалов о “коррупции на местах”. Вы можете присылать материалы анонимно на электронный адрес

или публиковать от собственного имени. При публикации материалов от имени администрации, имена участников и, возможно, названия ОУ будут изменены. Нас интересует только схема и суть коррупционных действий. Администрация сайта оставляет за собой право направить материалы в официальные государственные органы.

5 комментариев: Коррупция

  1. Лола говорит:

    Коррупция начинается с “головы”:
    Директорский корпус и заместители “прикормлены”
    - прямым денежным вознаграждением, в разы большем, чем “средний градус по ОУ”, премиальными, на которые МинОбр предусмотрел 20-30 процентов ото ВСЕХ бюджетных средств, выделяемых на оплату туда ВСЕХ преподавателей РФ!!!
    - многочисленными семинарами и курсами “повышения квалификации”, которые проводятся минимум как в Адлере, а чаще – в Финляндии, Швеции, Германии, Израиле… Это узаконенный отпуск за счёт средств, выделенных ОУ!!!
    - коррупция при Госзакупках (не секрет, что при нынешних правилах их проведения ничего не стоить за “откат” дать преимущества “своим” поставщикам).
    - два года назад (тогда ещё Федеральное агентство) ОБЯЗАЛО сотни учреждений СПО (наверное самых лояльных директоров?) закупить легковой транспорт для нужд ОУ (???) по цене около ОДНОГО МИЛЛИОНА рублей!!!

    Для чего всё это? Один из ответов напрашивается без долгих раздумий: скоро выборы, а подавляющая часть избирательных участков находится в школах и других ОУ…

  2. Олег говорит:

    ??? “Это – правда?”

  3. Администратор говорит:

    Складывается впечатление, что большинство людей боятся поднимать эту тему, даже (а порой особенно) если ситуация непосредственно касается их.

  4. Катерина говорит:

    Здравствуйте! Не могу не поделиться проблемой, с которой столкнуась по окончании филиала МГУТУ в Мичуринске: не могу забрать дипломы о профессиональном и высшем образовании по причине отсутствия обходного листа( староста группы этим заниматься не стала по неизвестной мне причине!!)- хотя изначально глобальной проблемы в этом я не увидела и позвонила в мичуринский филиал(выдача дипломов в московском МГУТУ) с объяснением и просьбой прислать обходной по факсу(по совету сотрудников отдела выдачи!), НО!!!!!!как выяснилось позднее, обходной мне выслать не могут-Я ДОЛЖНА В БИБЛИОТЕКУ 2 МЕТОДИЧЕСКИХ ПОСОБИЯ……с 2007 года!!!!!!!!(закончила в 2011г!!) и даж это не самое страшное!! объяснила ректору мич.филиала Рожковой С.А., что не в курсе относительно данного долга и, если честно, не помню точно событий 4-летней давности, соответсвенно предложила возместить данный долг денежной форме посредством моей матери, т.к. она проживает в мичуринске, а я в москве!!
    Рожкова сначала потребовала моей обязательной явки в мичуринск для собственноручного написания заявления о возмещении ущерба библиотеки!, но после долгих уговоров и взятия с меня “клятвенного поручительства за возмещение моей мамой сего ущерба на следующий день!!”
    Новости следующего дня от мамы сразили наповал!!!! Изначальная стоимость 2-х экземпляров методического пособия (прим.: ксерокопия оригинала, посаженная на пружины!)составляла около 420 руб. , но ректор Рожкова видимо как-то “особенно душевно” относится к библиотечному фонду и объявила сумму в 4200 руб!!!!!!!!!!!!( бедная моя мама(!!) всё же нашла в себе силы успокоиться и попросила показать библиотечный формуляр с наличием названных пособий и моей подписью за них! на что Рожкова резко отреагироала, поменялась в настроении, начала хамить, кричать, выгонять маму из кабинета и обвинять нас во вранье и обмане( цитата: “Вот и верь после этого людям и иди им навстречу..!”)…и вообще, заявление должна писать только я лично и, собственно говоря, на каком основании моя мама, если не обучается в данном ВУЗе, здесь находится????????? (значит как за учёбу платить или за штрафы- ты хоть чёртом лысым будь!!, а тут вон как!!!!!
    И еще один вопрос у меня в голове засел: каким образом я отучилась с 2007 по 2011гг, сдала ГОС и ни разу не возникло проблем со сдачей сессии!(насколько я знаю- с долгами по библиотеке до сессии не допускают!!!!ну может быть бывают исключения относительно редкой и узкопрофильной лиературы,..НО НЕ С ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО КУРСА!
    Собираюсь ехать в головной московский МГУТУ лично к ректору Ивановой и решить данную проблему!
    Очень жду и надеюсь на Ваши советы и комментарии! Заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>