Состоялся фестиваль «Первый раз – в первый класс!» для детей-сирот

27 августа 2011 года в ПКиО «Сокольники» уже во второй раз прошел школьный фестиваль «Первый раз – в первый класс!» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатор праздника -  Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!».

Уже второй год Благотворительный фонд «Расправь крылья!» готовит праздник, приуроченный к наступающему Дню знаний для детей-сирот, воспитанников детских домов,  детей-инвалидов, и ребят из многодетных семей. Праздник-фестиваль «Первый раз – в первый класс» прошел традиционно в парке «Сокольники». Через игры, конкурсы, загадки и мастер-классы состоялось первое знакомство маленьких гостей праздника со школьной жизнью. А ребята постарше смогли отдохнуть, соревнуясь на спортплощадках.

На празднике побывали около 700 детей. Среди которых были дети из детских домов и интернатов Москвы и МО, дети из многодетных семей и больниц г. Москвы, дети-инвалиды.

Открылся праздник приветственной речью президента Фонда «Расправь крылья!» Анны Аббасовой. После небольшого спектакля   о приключениях Незнайки и его друзей ребят ждал сюрприз: награждение победителей конкурса «Отличник», объявленного Фондом «Расправь крылья!» на прошлогоднем фестивале «Первый раз – в первый класс». В течение всего года дети старались учиться как можно лучше – ведь те, кто по итогам первого и второго учебного года получил больше всего «пятерок», стали призерами конкурса. Лучщие из лучших учеников получили суперприз – поездку в Италию, которая состоится на зимних каникулах! В качестве поощрительных призов ребят ждали билеты на шоу «Saltimbanco» всемирно известного Цирка дю Солей, предоставленные командой Цирка совершенно бесплатно!

На празднике каждый желающий мог заработать за участие в конкурсах и играх символические «пятерки», которые можно было поменять на угощения сладкой ярмарки Фонда. Все сладости были приготовлены волонтерами Фонда, а потому были особенно вкусными!

В этот день на сцену эстрады в парке «Сокольники»  вышли звезды российской эстрады: Прохор Шаляпин, Агния, группа «Velvet», Кристина Luck и другие.

Ни один школьник не ушел с праздника без подарка – каждому подарили школьный набор.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>