Свердловским преподавателям власти помогут решить квартирный вопрос

Министерство профессионального и общего образования Свердловской области продолжает принимать заявки от молодых преподавателей, которые теперь имеют возможность получить социальные выплаты для внесения первоначального взноса, за счет бюджетных средств, при получении ипотечного кредита. Об этом сообщила пресс-служба правительства Свердловской области 13 мая.

Предполагается, что размер социальной выплаты составит полный объем от первоначального взноса, но он не превысит двадцати процентов от суммы ипотечного кредита. При этом уровень процентной ставки не должен превышать отметки в 8,5 процентов. На эти цели из бюджета планируется выделить сорок три миллиона рублей. Так же в эту сумму войдут средства из федерального бюджета. Проект реализуется в рамках целевой областной программы «развития образования в свердловской области». Юрий Биктуганов, министр профессионального и общего образования, заявил, что главная цель этого мероприятия по решению квартирного вопроса молодых преподавателей – это обеспечение общеобразовательных организаций специалистами. «На данный момент, с приходом модернизации всей системы образования, мы серьезно заинтересованы в привлечении молодых кадров, которые будут отвечать запросам учеников и родителей, которые смогут выполнять требования образовательных стандартов». Министр так же отметил, что реализация данной программы приоритетна для жителей малых городов и сельских территорий.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>