Министр образования Украины: «Мы вернули в школьные учебники правду о Великой Отечественной войне»

Дмитрий Табачник, министр науки и образования, заявил, что удалось вернуть в учебники по истории правду о Великой Отечественной войне. Об этом он заявил седьмого мая, когда проходило торжественное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем победы, сообщила пресс-служба Министерства науки и образования.

«За последние годы мы с коллегами восстановили память Великой Отечественной войны. В первую очередь, мы вернули в школьные учебники, методические пособия для преподавателей, конспекты правду о войне. Эта работа будет продолжена и она проводится совместно с ветеранскими организациями – как всеукраинского, так и локального», – заявил Табачник. Министр, выступая перед ветеранами, так же отметил, что благодаря подвигу ветеранов наша земля почти семьдесят лет не знает бомбардировок, стрельбы и войны. «Я считаю, что никакие сравнения, слова и эпитеты не способны передать в полной мере значение Великой победы, значение подвигов солдат, которые защитили и освободили родину, и которые принесли свет победы и свободы половине Европы!»,- заключил Дмитрий Табачник.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>