Прощай Псковский юридический вуз

Слухи о закрытии Псковского университета юриспруденции будоражили город две недели подряд. И вдруг они обрели твердую почву. И было из-за чего переживать. В ПЮИ обучается около тысячи курсантов, адъюнктов и слушателей, а так же работает около трехсот сотрудников.

Еще на прошлой неделе Александр Седунов, начальных государственного управления по образованию Псковской области, эти не только опровергал данные слухи, даже не подтверждал: «Нет никаких документов, в которых официально заявляется о закрытии Псковского юридического института Федеральной службы исполнения и наказаний». Областную администрацию в первую очередь должны предупредить о закрытии университета федерального подчинения.

Но двадцать пятого марта на сайте города Пскова опубликовали обращение Ивана Цецерского, главы города, Александру Коновалову, министру юстиции Российской Федерации, с просьбой о помощи в сохранении Псковского университета. Это крупнейший юридический университет севера-запада, он является центром патриотического воспитания и единственным ведомственным в городе.

Так же Сергей Макарченко, депутат областного Собрания, накануне подлил масла в огонь. Но не как официальный представитель. Он разместил в своем блоге документ, который отдаленно напоминает на докладную записку от замдиректора ФСИН РФ, генерал-полковника Корниенко Г.А. В этой записке имеется много реплик в адрес начальника университета Чистякова, которого временно отстранили от должности в декабре 2012 года. Есть все: от подозрений в желании получить Чистяковым, полковником внутренней службы, откат от стоимости государственных контактов (на капитальные ремонты объектов учебной организации) до таких мелочей, как «злоупотребления» в личных целях служебным автотранспортом.
Стоит отметить, что судьба начальника университета на данный момент неизвестна. Известно, что к работе он так и не приступил.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>