Московским учителям обещают поднять зарплату

Зарплата учителей в среднем по Москве к концу следующего учебного года вырастет на 18%. Об этом сообщил журналистам глава столичного Департамента образования Исаак Калина. Он добавил, что уже по итогам 2011г. финансирование средних учебных заведений города увеличится на 28% по сравнению с 2010г. и составит около 212 млрд руб., а в 2012г. объем финансирования достигнет 242 млрд руб. “Такого роста финансирования за один год никогда за последнее время не было”, – отметил И.Калина.

Он подчеркнул, что при этом предстоящая отмена “лужковских надбавок” и переход на новую систему финансирования не приведут к снижению реальной зарплаты ни у одного педагога. “Если учебная нагрузка не снизится, то и зарплата ни в коем случае снижаться не будет”, – заверил И.Калина.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Московским учителям обещают поднять зарплату

  1. Teachers говорит:

    “Если учебная нагрузка не снизится, то и зарплата ни в коем случае снижаться не будет”, – заверил И.Калина

    Формально верно, а по смыслу лукавство. Отмена лужковских надбавок реально снизила оплату труда педагогов в школах перешедших на новую систему финансирования (пилотный проект). Ведь надбавки это не зарплата. Так, например, в школе 887 Москвы наконец выдали зарплату за сентябрь. По факту отмену лужковских надбавок директор не компенсировал ничем. Оплата труда учителей по факту снизилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>