Десятая часть школ Ставропольского края нуждается в противоаварийных работах

63 школы из 600 действующих в Ставропольском крае, нуждаются в срочном проведении противоаварийных мероприятий. Такие данные были озвучены в комитете думы по образованию и науки Ставрополя. Валентина Солонина, исполняющая обязанности министра образования по Ставропольскому краю, заявила, что в перспективе перед исполнительной властью стоит приоритет ремонта, замена окон в школах, строительство новых туалетных комнат.

Как гласит закон, вопросы содержания и ремонта зданий общеобразовательных учреждений уполномочены решать органы местного самоуправления. Работники муниципалитетов написали обращение к депутатам, в котором просили о помощи в вопросе проведения конкурсных мероприятий по выбору исполнителей ремонтных работ. Как правило, победителями становятся недобросовестные подрядчики, и у местных администраций и у руководителей школ это вызывает огромное беспокойство. Депутаты поспешили напомнить, что на сегодняшний день существует возможность тщательно прописывать при формировании конкурса технические задания, что позволяет заведомо отсеять сомнительные организации.

За последние четыре года на Ставрополе существует программ по устранению аварийного состояния образовательных учреждений. За это время из аварийного состояния были выведены шестьдесят две школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>