Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2011» проходит на базе платформы Adobe Connect

Компания Adobe Systems в очередной раз продемонстрировала возможности последней версии Adobe Connect 8 на ежегодном конкурсе «Учитель года России – 2011», первый этап которого прошел с 26 по 30 сентября в Туле. Выполнение конкурсных заданий впервые транслировалось онлайн в 8 виртуальных комнатах, созданных на базе Adobe Connect, в каждой из которых было обеспечено одновременное подключение до 200 человек с поддержкой видео в режиме реального времени.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года и ориентирован на профессионалов сферы образования. Конкурсные состязания, участие в которых в этом году примут около 80 преподавателей общеобразовательных учреждений, призваны выявить наиболее квалифицированных и талантливых педагогов. В рамках мероприятия участники поделятся накопленным опытом, проведут мастер-классы и дискуссии, познакомятся с организацией современного учебного процесса в различных областях.

С 1 по 4 октября в Москве пройдет второй тур конкурса, а также церемония награждения абсолютного победителя. Adobe Connect 8 является многофункциональной платформой, позволяющей поддерживать коммуникации в режиме онлайн, начиная от проведения веб-конференций любого масштаба до организации дистанционного обучения в формате семинаров, конференций и онлайн курсов для групп любой численности.

Предоставляемое сегодня Adobe комплексное решение для организации электронного образования в виде платформы Adobe Connect 8 имеет множество преимуществ, которые уже оценили многие вузы и школы страны. Компания также внесет свой вклад и в призовой фонд конкурса. “Все 15 лауреатов получат полный учебно-методический комплект Adobe на русском языке для преподавания профильных дисциплин – визуального дизайна, цифрового дизайна и цифрового видео, а проектные задания найдут свое применение и в других предметах школьной программы. Пятерым победителям будут вручены творческие программные продукты, а педагогическое мастерство абсолютного победителя заслужит самый полный набор инструментов Adobe для работы с цифровыми медиа – Master Collection. “Уверен, они не застоятся на полке у самых инновационных учителей года” – говорит руководитель направления по работе с образовательными учреждениями в России и СНГ Виктор Жуков. «Мы, безусловно, рады, что в образовательной сфере уже сложилась тенденция, которая неразрывно связана с платформой Adobe Connect — проведение онлайн-мероприятий, — заявил Андрей Суслов, директор по развитию бизнеса и Enterprise-решений Adobe Systems в России и СНГ. — Сейчас эта традиция выходит на новый уровень, с каждым годом число онлайн-конференций, семинаров и выставок растет. В этом году мы уже поддержали целый ряд мероприятий в области eLearning и дистанционного взаимодействия, предоставили online площадки нескольких осенним сессиям. Мы с удовольствием и впредь будем поддерживать инициативы, способствующие внедрению новых подходов к обучению в сектор образования».

«Мы накопили значительный опыт в сфере партнерства, связанного с информационно-коммуникационными технологиями вообще и с Интернет-технологиями, в частности. Тем не менее, расширение партнерского круга всегда является для нас значительным событием. Тем более, если наш новый партнер готов действовать оперативно и с пониманием того, что важно и актуально для образования. Таким партнером для нас стала компания Adobe в лице ее российского представительства, оказавшая существенное содействие в обеспечении Интернет-трансляции финальных мероприятий Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2011», — заявила Горбунова Лариса Николаевна, доктор педагогических наук, профессор и советник ректора АПК и ППРО.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>