Сергей Миронов высказался об Андрее Фурсенко

30 мая – школьники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, а лидер “Справедливой России” позволил себе высказаться о персоне Андрея Фурсенко.

“Это супернепрофессионал, который занимается просто вредительством. Дальше унижать и так издеваться над людьми нельзя”, – сказал бывший глава Совета Федерации на заседании совета регионального отделения партии в Санкт-Петербурге.

Он заявил, что “Справедливая Россия” требует немедленной отставки Фурсенко с поста главы Министерства науки и образования. В свою очередь Миронов считает, что само ведомство так же требует изменений: его надо разделить, а во главе поставить человека, у которого имеется диплом педагога.

Стоит отметить, что Сергей Миронов так же “убрал” бы с занимаемых постов и министра здравоохранения Татьяну Голикову (заменив ее человеком с дипломом врача), и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которая, по его мнению, потеряла моральное право управлять городом.

Возможно, это вызвано тем, что 18 мая Законодательное собрание Петербурга приняло решение об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации? Ведь пост спикера верхней палаты Федерального собрания он так же потерял.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>