“По собственной инициативе проситься в отставку я не буду”

Андрей Фурсенко, Министр образования и науки РФЮ заявил, что пост министра по собственной инициативе покидать не собирается.

Он отметил, что готов обсуждать любую конструктивную критику, но не примет “вранья” и передергивания фактов, которые есть в некоторых обсуждениях.

“Я прочел очередное сообщение Российского студенческого союза (РСС) – это неквалифицированное вранье. Там часть вещей люди не знают, часть передергивают, и в той части, в которой это не соответствует действительности, есть обман не меня, а многих людей. Это не только непорядочно, но и опасно, потому что вносит дестабилизацию в обществе”, – сказал Фурсенко.

Он считает, что часть критических выступлений в его адрес – это “начало избирательной кампании” и собирается относиться к этому лояльно.

Данное заявление спровоцировало то, что на предыдущей неделе Российский студенческий союз начал собирать подписи за отставку Фурсенко. Они считают, что за годы, которые Фурсенко руководит министерство, система нашего образования деградировала и начался ее полный распад.

Фурсенко считает, что чиновники поставлены решать определенные задачи, и каждый из них должен быть готов к отставке с момента назначения, если не может справиться со своими задачами.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>