Подготовили проект реорганизации неэффективного университета в Челябинске

Магнитогорский Государственный технический вуз имени Носова подготовил проект слияния с Магнитогорским госуниверситетом, который Министерство науки и образования Российской Федерации признало неэффективным. В новом объединенным университете будет 8 университетов и 3 факультета, сообщила пресс-служба МГТУ шестого мая.

На факультетах будут учиться по триста-пятьсот студентов. А в каждом из университетов от восьмисот до полутра тысяч студентов. Таким образом, сразу после слияния Магнитогорского госуниверситета с Магнитогорским техническим государственным институтом появятся факультеты спорта и физической культуры, физико-математический факультет, факультет химии, стандартизации и биотехнологии. Из университетов появятся институты экономики и управления, машиностроения, строительства, металлообработки и другие. Также появится заочный университет, который станет самым крупным в университете.

У каждого университета будет свой декан. Он будет избираться ректором университета. Правда пока так и не названа дата объединения университетов. Как сообщалось ранее, в марте 2013 года был подписан приказ о реорганизации Магнитогорского государственного института. МаГУ будет присоединен к Магнитогорскому Государственному техническому вузу им. Г. И. Носова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>