Калькулятор ЕГЭ

В рамках проекта «Социальный навигатор» Высшая школа экономики и РИА Новости подготовили калькулятор ЕГЭ. Зная свои баллы ЕГЭ, абитуриент может узнать, каковы его шансы поступить в тот или иной российский государственный вуз как на бюджетное, так и на платное место.

Вероятность оценивается путем сопоставления среднего балла ЕГЭ абитуриента (в расчете на один предмет) со средним и проходным баллами в вузах, в которых ведется обучение по выбранному направлению подготовки.

«Калькулятор построен на итогах приемной кампании-2010: мы сравниваем ваши баллы ЕГЭ с баллами абитуриентов, зачисленных в 2010 году на первый курс, — говорит руководитель проекта Мария Добрякова. — Конечно, летом 2011 года ситуация может быть несколько иной: проходные баллы на интересующие вас направления подготовки могут стать выше или, наоборот, ниже. Поэтому наш калькулятор ни в коем случае не является гарантией зачисления в вуз. Это только ориентир».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Калькулятор ЕГЭ

  1. Александр Михеев говорит:

    Сайт охватывает небольшое количество вузов в основном московских – это говорит о том, что в принципе есть Москва, а остальные регионы по боку (например в Кировской области ВятГУ вообще половина специальностей не указана). А разрекламировали этот сайт на всех федеральных каналах и на многих региональных каналах. Короче показуха недоделки как всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>