На развитие российского дошкольного образования выделено более одного триллиона рублей

Ольга Голодец, вице-премьер, сообщила во вторник, что стоимость программы трехлетнего развития дошкольного образования превышает 1 триллион рублей. В эту сумму входит вся общая стоимость данной программы. «Здесь важно то, что программа затрагивает не только увеличение доступности, но и предполагает изменения качественного уровня», – сообщила Голодец на семинаре, который был посвящен дошкольному образованию. Данный семинар был организован Всемирным банком.

По словам Ольги Голодец, программа будет направленна на тесное сотрудничество с педагогами и их развитием. А одним из главных направлений является переквалификация и подготовка сотрудников дошкольного образования. «Нами были сделаны серьезные изменения по системе заработной платы сотрудников дошкольного образования. Для нас очень важно, чтобы требования по качеству преподавания сопровождались достойной системой оплаты труда, которая является продолжением программы модернизации дошкольного образования», – заявила Голодец.

Она так же напомнила, что в ближайшее время на широкое обсуждение будет представлен стандарт дошкольного образования, который в дальнейшем будет утверждаться на федеральном уровне.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>