Ставрополье будет самостоятельно оплачивать учебники своим школьникам

Прокуратура Ставропольского края выставила протест против министерства образования, а именно против их практики по приобретению учебных и других пособий за счет родителей. Данную информацию сообщила пресс-служба прокуратуры Ставрополя.

Прокуратурой была проведена проверка в действующем административном регламенте, который утверждался министром образования ставропольского края. В результате проверки выявилась возможность приобретения учебных пособий для учеников за счет родительских средств. Подобное является недопустимым. В законе «Об образовании» прописаны пункты, которые предусматривают, что образовательные организации обязаны обеспечивать школьников необходимыми учебными и методическими пособиями за счет бюджетных средств.

В связи с этим прокуратура Ставропольского края внесла свой протест на данный административный регламент. Прокуратура требует отмены пункта, предусматривающего приобретение учебных и методических пособий за счет родительских средств.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>