Спортивная неделя ВИВТ «Будь здоров!»

С 17 по 21 октября 2011 года в Воронежском институте высоких технологий проходит спортивный праздник, где каждый может посоревноваться в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости.

Главная цель акции – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди студентов и учащихся, развитие навыков организации и проведения спортивных массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также воспитание толерантности, духовных, морально-волевых качеств и других личностных качеств студентов.

«В нашей жизни спорт уже занял прочные позиции. Бесценным достоянием не только каждого человека, но и всего общества является здоровье. Оно является основным условием и залогом счастливой и полноценной жизни, поэтому при встречах или расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им крепкого и доброго здоровья. Активный образ жизни помогает нам не только успешно решать основные задачи, выполнять планы и преодолевать трудности, но и, если придется, переносить значительные перегрузки», – проректор по организационно-воспитательной работе ВИВТ Багрянцев Александр.

В течение недели студентов ждут самые современные снаряды, игры и кружки под руководством спортивных мастеров. В программу соревнований входят следующие станции: жим гири, пресс, отжимания, обруч, дартс, настольный теннис и кибер-турнир.

Рабочим органом по проведению тематической недели «Будь здоров!» является Главная судейская коллегия, сформированная главным судьей из студенческого актива ВИВТ.

В пятницу 21 октября состоится подведение итогов, а также церемония награждения. Победителем соревнований тематической недели «Будь здоров!» считается студент, набравший наибольшее количество очков в отдельном виде программы. В многоборье победитель определяется по наибольшей сумме очков по четырём видам: отжимание, обруч, пресс, дартс. Победители награждаются грамотами, ценными призами и подарками.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>