Международный день студента

Ни для кого не секрет, что 17 ноября – прекрасный и знаменательный праздник! Во всем мире в этот день празднует свой профессиональный праздник самая прогрессивная часть человечества – СТУДЕНЧЕСТВО!

Во всем мире 17 ноября отмечается Международный день студента. Праздник учредили в 1946 году на Всемирном конгрессе учащихся вузов. В России существует аналогичный национальный праздник, но отмечают его 25 января.
Студенчество ВИВТ сегодня самое яркое и активное в нашем регионе. Его гражданская позиция и жизненные установки во многом определяют будущее нашей области и страны. Потому молодые должны быть неравнодушными к проблемам современного образования, науки, государственного устройства. Студенты ВИВТ не теряют времени на студенческой скамье, а, максимально раскрывая свой творческий потенциал, достигают высот в учебе, науке и творчестве. Совершенствуя себя, растут нравственно и профессионально, и успех будет сопутствовать им во всех добрых начинаниях!

Международный день студента был отмечен нашим студенческим активом как важный праздник молодежи. В этот день студенты межвузовского объединения приняли участие в веселой конкурсной программе, продемонстрировав свою ловкость и смекалку. На стенном чате «Забор пожеланий» в этот любой желающий мог оставить свое дружеское послание, а творческие коллективы театральной и вокальной студий организовали и провели замечательный концерт.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>