Комиссия отстранила от сдачи ЕГЭ двух выпускников в Амурской области

Двое выпускников в Амурской области были отстранены от сдачи единого госэкзамена комиссией после попытки воспользоваться подсказками.

Как стало известно, ученик из Белогорска пытался воспользоваться сотовым телефоном, а у выпускника из Благовещенского района педагоги обнаружили шпаргалку.

“В прошлом году у нас был случай, когда выпускник вечерней школы попытался воспользоваться телефоном, он продолжил сдавать ЕГЭ, но из Москвы нам сообщили, что в таких случаях учащийся отстраняется от сдачи экзаменов”, – сообщил член комиссии.

В этом году оба ученика останутся без аттестатов. Правда, у них есть возможность получить их после пересдачи экзамена в следующем году.

В основном “амурские дети подводят итоги своим знаниям спокойно”. На “скорой” увезли одну девушку, но у выпускницы возникло обострение уже имеющегося заболевания.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>