В Петербурге выступит гуру предпринимательства из Кремниевой долины

12 сентября впервые в России выступит известный американский предприниматель и венчурный инвестор Стив Бланк. Начало мероприятия в 16:00 в Актовом зале СПбГУ ИТМО (Кронверкский проспект, д.49). Тема выступления – «Шесть способов провалить стартап, или как этого избежать».

Аккредитация журналистов обязательна до 14:00 9 сентября по электронной почте shkolnikov@mail.ifmo.ru (Юрий Школьников, Специалист по связям с общественностью СПбГУ ИТМО, 7 921 978-16-95).

Стив Бланк в 2010 году вошел в десятку самых влиятельных людей Кремниевой долины. За его спиной 8 созданных успешных стартапов в области информационных технологий, военной отрасли и индустрии развлечений, практически каждый из которых был продан крупным компаниям. Наиболее известный бизнес Стива – компания Epiphany. После того, как в 2004 году показатели ее выручки достигли 71,5 млн. долларов, Epiphany была продана крупной корпорации SSA Global Technologies (по данным New York Times за 329 млн. долларов).

Предприниматель также стоял у истоков Pixar Animation Studios, известной благодаря таким работам как «Корпорация монстров», «В поисках Немо», «Тачки» и др. В 2006 году компанию за 7,4 млрд. долларов купила Walt Disney Pictures.

Последние 7 лет Стив преподает в университетах США Стенфорд и Беркли, не забывая при этом инвестировать в новые проекты. За последнее время он вложил средства более чем в 30 компаний.

На встречу приглашаются студенты и выпускники вузов, начинающие и уже успешные предприниматели, все заинтересованные специалисты. Более подробная информация – на официальном сайте визита Стива Бланка в Россию — http://www.steveblank.ru.

Организаторы: Технопарк «Ингрия», Ris Ventures, iAccelerator и ОАО «Российская венчурная компания».

Партнеры: СПБГУ ИТМО, PwC, Ernst & Young, Digital October, бизнес-инкубатор QD и конкурс Web Ready.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: В Петербурге выступит гуру предпринимательства из Кремниевой долины

  1. Стас говорит:

    Спасибо Российской венчурной компании за такую возможность. Но тем, кто не попадает на мероприятие скажите, будет ли web-трансляция?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>