Энергетик людям свет дает, а наука движется вперед!

Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения, состоялся 5-7 октября 2011г.

В рамках форума, в целях повышения интереса молодежи и создания условий для ее участия в решении практических задач в области модернизации энергетики и развития инфраструктуры отрасли в регионах РФ, прошел II Всероссийский конкурс «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».

ВИВТ на данном мероприятии представляли студенты: Ломов И.С., Невзорова О.П., Гончарова Н.П. В ходе конкурса были рассмотрены такие глобальные проблемы в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры как: инновации в энергетике, возобновляемые источники энергии и экологическая эффективность региональной энергетики, «умные» электрические сети и «интеллектуальный» учет энергетических ресурсов. В числе экспертов и организаторов: Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность».

Состоялись также: выставка «Энергоэффективность — региональный аспект», на которой были продемонстрированы пилотные проекты развития малой когенерационной энергетики и внедрения автоматизированной системы учёта потребляемых энергетических ресурсов, конференция «Энергообеспечение и энергосбережение — региональный аспект», а также круглые столы по следующим тематикам: «Законодательное регулирование в сфере энергосбережение и повышения энергоэффективности», «Повышение эффективности энергетической инфраструктуры и реализация проектов в малой комплексной энергетике», «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».

Для участников был приготовлен ряд развлекательных мероприятий: экскурсия по 1000-летнему Ярославлю, посещение культурно-просветительского центра им.В.В. Терешковой, посещение ТЭЦ-1.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>