Образование в школе, колледже, университете в Канаде

Канада — одна из самых крупных, политически стабильных и безопасных стран мира. Поскольку здесь два официальных языка, иностранцы могут поехать на обучение в Канаде английскому и французскому. Кроме того, дети и взрослые могут получить среднее и высшее образование в Канаде. Лучшие школы Канады , расположенные в Ванкувере, Торонто и Монреале, предлагают множество программ учебы в Канаде клиентам компании «Канцлер». Университеты Канады считаются одними из самых престижных в мире, и дипломы колледжей Канады также высоко ценятся в самых разных странах. При этом стоимость обучения в Канаде заметно ниже, чем в других странах.

Система образования в Канаде
В Канаде общепринято постоянно повышать свою квалификацию, умножать знания и практический опыт, поэтому система образования в Канаде предлагает и иностранцам всех возрастов и разных профессий увлекательное качественное обучение в Канаде. Учеба в Канаде будет полезна и взрослым, и детям, ведь на краткосрочных курсах языка, в школах Канады или в университетах , колледжах Канады есть возможность выучить сразу два иностранных и получить фундаментальное высококлассное образование в разных сферах в Канаде.

Канадская образовательная система – это две территориальные и множество региональных программ обучения, которые разрабатывают местные органы науки и образования. При этом государство осуществляет контроль и стабильно поддерживает учебные заведения финансово. В этом вопросе Канада на первом месте в мире, поэтому стоимость обучения в Канаде ниже, чем в США, Великобритании и Швейцарии. Это касается не только школ , но и колледжей в Канаде, вузов.

Государственная поддержка – для снижения стоимости обучения в Канаде
Благодаря государственной поддержке, в некоторых колледжах Канады можно учиться бесплатно, заплатив только вступительный взнос. Государственная финансовая поддержка также начисляется и университетам Канады . Ежегодно из бюджета покрывается 20% всех расходов учебных заведений страны, что позволяет добиться снижения стоимости обучения в Канаде для учеников и студентов, в том числе иностранных.

Правительство выдаёт низкопроцентные студенческие займы для получения высшего образования в Канаде тем, кто не может оплатить учебу сразу, в Канаде есть и другие формы поддержки студентов. Широко распространены программы обучения в Канаде по гранту. Грант на образование в Канаде могут получить и иностранцы. Эта сумма на оплату высшего образования в университетах Канады может достигать 15 тыс. дол. в год, что поможет вдвое снизить стоимость обучения в вузе Канады.

Школа Канады
Обучение в школах в Канаде дети начинают с 6-7-летнего возраста. Дети могут получить среднее образование в Канаде в государственных, частных школах и католических учебных заведениях в Канаде . Государственных школ в Канаде большинство. Учеба в частных школах Канады считается самой престижной. На учебу в Канаде в них могут записывать прямо с рождения – настолько велико число желающих.

Иностранцы могут выбрать программу обучения в Канаде в государственной или частной школе. У чеба в Канаде требует отличного знания иностранного языка, поэтому прежде чем отправиться в школу, иностранцы в Канаде посещают интенсивные подготовительные курсы языка.

Колледжи Канады
В 15-16 лет дети могут закончить учебу в школе в Канаде и далее получать техническое или гуманитарное образование в колледжах Канады . Обучение после школы в Канаде продолжают около половины выпускников.

Колледжи в Канаде предлагают разнообразные программы обучения, которые помогают молодым людям раскрыть свой научный, спортивный и творческий потенциал. Программы среднего и высшего образования в Канаде составлены таким образом, чтобы помогать личности гармонично развиваться в разных направлениях. Колледжи есть во многих городах Канады , и, посещая любой из их, иностранцы смогут познакомиться с этой страной и получить собственные представления о жизни в ней. Колледжи Канады дают степень бакалавра выпускникам, и с этим дипломом можно начать поиск работы или получить высшее образование в вузе в Канаде или за ее пределами.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Образовательные учреждения с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Образование в школе, колледже, университете в Канаде

  1. Евгений говорит:

    В Канаде то все продумано, судя по статье, все очень хорошо! Тут же возникает вопрос: А в России хотя бы на половину так же хорошо можно сделать???

  2. Ирина говорит:

    :) Возможно, если повысить з/п преподавателям, а также увеличить финансирование во многих вопросах, то можно сделать и лучше:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>