Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: ФГОУ СПО "Брянский профессионально-педагогический колледж"  (Прочитано 4840 раз)

Оффлайн C. Куропатин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Образовательное учреждение: Брянский профессионально-педагогически колледж
  • Статус: зам. директора по НМР и ИКТ
Колледж образован на базе технического училища № 4 23 июня 1963г. в соответствии с приказом Главного управления профтехобразования при Совете Министров РСФСР от 23.06.1963г. № 291 с наименованием «Брянский индустриально-педагогический техникум» для подготовки мастеров производственного обучения. Рождение техникума было закономерным. Учебные заведения задыхались без квалифицированных, образованных, технически и педагогически подготовленных наставников – мастеров производственного обучения.

Сегодня ФГОУ СПО «Брянский профессионально-педагогический колледж» – это многопрофильное государственное, аттестованное и аккредитованное учреждение среднего профессионального образования, одно из ведущих в Центральном регионе образовательное учреждение, занимающееся подготовкой специалистов для системы профессионального образования, центров технического обучения и отделов подготовки кадров предприятий, инженерно-технических работников для предприятий и организаций, специалистов по бухучету, юристов, программистов.

Колледж располагает необходимыми условиями: территория студенческого городка общей площадью около 4 га, 4 корпуса с общей площадью 10977 кв. м., 37 учебных кабинетов, 7 учебно-производственных мастерских с пятью профильными учебными участками, лаборатории и 4 корпуса учебно-вспомогательных площадей, информационный центр. Для иногородних студентов имеются 3 общежития на 240 мест. В стенах колледжа расположена прекрасно укомплектованная научно-техническая библиотека с читальным залом, в фонде которой более 35000 тысяч экземпляров научных, учебных, технических и художественных изданий. В распоряжении студентов спортзал, актовый зал, спортивный модуль, лыжная база, тренажерный зал, оздоровительный комплекс, стадион, теннисный корт. На базе колледжа функционируют 7 спортивных секций, 9 творческих студенческих коллективов самодеятельности. Спортивные команды колледжа занимают призовые места в спартакиадах и соревнованиях среди ССУЗов области. Творческие коллективы колледжа являются постоянными участниками и призерами конкурсов, фестивалей «Студенческая весна» и КВН.

В данный период времени в БППК обучается более 1000 студентов.

За 47 лет существования образовательного учреждения подготовлено около 7423 специалистов базового и повышенного уровня квалификации для системы профессионального образования, различных отраслей промышленности и сфер деятельности, специалистов для школ, учреждений и предприятий. Из них: 4919 мастеров производственного обучения различных профилей; 169 учителей труда; 995 учителей начальных классов; 733 юристов; 502 экономистов и бухгалтеров; 81 учителей иностранных языков, рабочих различных профилей - 1114 человек.

В соответствии с лицензией колледж реализует следующие основные профессиональные образовательные программы по специальностям:
«Профессиональное обучение (по отраслям)»
со специальностями профиля подготовки:
«Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»,
«Техническое обслуживание и ремонт автомобилей»,
«Технология машиностроения»,
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

«Преподавание в начальных классах»
с дополнительной подготовкой в области:
русского языка и литературы,
английского и немецкого языков,
информатики,
коррекционно-развивающего образования,
воспитания детей дошкольного возраста - повышенный уровень;

введены новые специальности:

«Прикладная информатика (по отраслям)»,
«Программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем»,
«Управление качеством»,
«Автоматизация ТП и производств»
,
а также 12 специальностей профессиональных образовательных программ НПО.
В 2006 году колледж был награжден дипломом конкурса «100 лучших ССУЗов России», золотой медалью «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России- 2006».
Более подробную информацию вы найдете на нашем сайте www.bppk.net
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 13:01:12 от C. Куропатин »