Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Амурская область - погибают школы  (Прочитано 1778 раз)

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Амурская область - погибают школы
« : 17 Ноября 2013, 13:08:11 »
Добрый день!
Хотелось бы поделиться проблемой, которая остро стоит в Амурской области - это состояние наших школ, особенно тех зданий, которым уже более 50 лет
Расскажу про школу посёлка Кундур. Более подробно ознакомиться с проблемами нашей школы можно по ссылкам: http://www.amur.info/column/2013/11/04/ и http://www.amur.info/news/2013/11/13/28.html

1) Уже более месяца в признанной аварийной школе посёлка Кундур (зданию которой уже 50 лет, вторую половину из которых до сих пор здание живёт без капитального ремонта) пытаются поменять крышу. Но по словам директора школы не могут поменять балки, так как их просто нет. Как нет и денег, которые так необходимы школе.
В данный момент в школе продолжается учебный процесс, но совмещать и ремонт и обучение не получается - в здании школы очень холодно, даже уроки приходится сокращать. В итоге ремонт приостановлен, школа в любой момент может развалиться, да ещё и пол здания без крыши.

2) Нашёл интервью нынешнего министра образования Амурской области М.Г. Селюч о том, какие средства получила область на модернизацию образования - 370 миллионов рублей (http://www.ampravda.ru/2013/02/26/037788.html). По её словам деньги должны были пойти на "создание современных условий обучения детей и доступного образования". Очень интересно, что такое "современные условия обучения" в понимании нынешнего министра, особенно в свете событий, происходящих в селе Кундур.
 При этом хочу заметить, что по словам всё той же Селюч М.Г. сто миллионов рублей из общей суммы идёт на ремонт, и не по принципу каждому по-маленьку, а "в первую очередь ремонт ждет те учреждения образования, которые находятся в аварийном состоянии".

А ведь Кундур - это только капля в море, в области есть и другие школы, которые находятся в аварийном состоянии и ждут и верят, что министр образования сможет помочь не только на словах. Вот только мало, что меняется, и лично мне не особо верится, что при нынешнем руководстве министерства произойдут какие-то значительные улучшения в плане "создания современных условий обучения детей и доступного образования".