Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Семинары для педагогов: ФГОС как основа повышения качества образования  (Прочитано 2233 раз)

Оффлайн Cnti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Образовательное учреждение: ЦНТИ "Прогресс"
  • Статус: методист
Повышение качества - стратегическая цель модернизации российского образования. Модернизация, в свою очередь, предполагает внедрение и развитие инновационных подходов к управлению качеством образования на всех уровнях. Согласно новому закону об образовании основой повышения качества образования на всех уровнях является ФГОС.

Учебный центр «Прогресс» приглашает   директоров, заместителей директоров образовательных организаций и учреждений, педагогов и методистов на семинары по инновационным технологиям сопровождения в сфере повышения качества образования в условиях реализации ФГОС:

«Начальная школа: обеспечение качества образовательных услуг в условиях введения и реализации ФГОС», 19 – 23 мая

«Инновационные технологии сопровождения повышения качества профессионально-педагогической деятельности педагога в условиях реализации ФГОС»  9 – 13 июня

На семинарах, разработанных под руководством кандидата педагогических наук, доцента, докторанта Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Усковой Светланы Анатольевны,   комплексно - в теоретическом и практическом плане - освещаются вопросы обеспечения качества на всех этапах организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС:

В программах семинаров:
1.   Модернизация образования как основа повышения качества образовательного процесса: международные и отечественные тенденции.
2.   Концепция качества российского образования в свете новых законодательных инициатив.
3.   Инновационный менеджмент в современной системе образования
4.   ФГОС: требования к образовательному процессу и финансово-экономическое обеспечение реализации
5.   Преемственность и непрерывность дошкольного, начального и основного образования.
6.   Профессиональная готовность педагогов к реализации ФГОС: федеральные требования и региональный опыт.
7.   Сопровождение повышения качества профессионально-педагогической деятельности как инновационная стратегия.

Практикумы:
по разработке индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях реализации ФГОС, по разработке системы обучающих семинаров, по организации проектировочной деятельности в методобъединении - основы повышения качества профессионально-педагогической деятельности учителя.

В ходе семинаров слушатели получат возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя, реализовать инновационные технологии,  по-новому взглянуть на ресурсы организации деятельности методических объединений и творческих групп.

ПОДРОБНЕЕ - http://www.cntiprogress.ru/seminars/exluziv/24395.aspx

Записаться на семинары можно на сайте ЦНТИ «Прогресс» и по телефону +8 (800) 333-88-44.

Возможно, вам также покажутся интересными семинары:

 :)НОВЫЙ «Организация работы частных охранных предприятий в образовательных учреждениях, детских оздоровительных лагерях» 2 – 5 июня

«Приносящая доход деятельность образовательной организации (учреждения) в соответствии с новым законом "Об образовании в РФ» 16 – 20 июня