Ученики 34 школ города Усть-Каменогорска оценки будут получать в электронный дневник

Век компьютерных технологий прочно вытесняют привычные журналы и дневники. Теперь показатели успеваемости своего ребенка родители смогут отследить при помощи интернета.

Во многих казахстанских школах началась активное внедрение программы электронных дневников. Специалисты успокаивают, что в настоящее время никто не отказывается от бумажных носителей, но в ближайшем будущем преподаватели будут заполнять и компьютерные журналы и дневники. Но как уже говорилось выше – бумажные носители никуда не денутся. Стоит сказать, что многие учителя абсолютно не рады необходимости осваивать дополнительные компьютерные навыки. Естественно это прибавит работы и без того нагруженным учителям. Некоторые сомневаются, что подобные программы могут приспособиться к школам. У каждого преподавателя для входа в систему будет свой логин и пароль. Родителям тоже выдаются логин и пароль и с их помощью родители могут следить за оценками своих детей и просматривать домашнее задание. Но только просматривать – ничего поменять они не смогут. Все же, в адрес этой идеи немало негативных отзывов. Но и с другой стороны, не так уж и мало таких преподавателей, которые понимают – нововведения не такое уж и плохое дело. Смогли же освоить интерактивные доски, смогут и электронные журналы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>