Уже с первого сентября школьная форма может стать обязательной

В Государственную думу внесен новый законопроект о введении обязательной формы для школы. На данный момент каждое образовательное учреждение само для себя решает, нужна ли форма для их учеников. Автором инициативы стала депутат Ольга Тимофеева, Общероссийский народный фронт от фракции Единая Россия». Она отметила, что после того, как этот закон будет принят у школ и регионов появится возможность установить единые требования к внешнему виду учащихся, при этом будет учитываться местная специфика или пожелания родителей и школьников. По ее мнению, необходимо продолжить обсуждение данного вопроса на площадке Общероссийского народного фронта. Результаты этого обсуждения со всеми заинтересованными сторонами будут учитываться при принятии во втором чтении этого законопроекта.

По мнению экс-главы российского образования и члена думского совета по образованию Григория Балыхина, партия «единая Россия», школьная форма уже с начала нового учебного года может быть введена. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддерживает идею о возвращении формы для учащихся. О своем мнении он сообщил в Ростове-на – Дону на первой конференции ОНФ, которая состоялась в конце марта. Глава государства заявил, что в нашей стране школьная форма должна быть обязательно. Так же он предложил принять решения на федеральном уровне, которые смогли бы обязать регионы ввести школьную форму, а так же дать возможность муниципалитетам и регионам определиться с деталями.
Андрей Бочаров, руководитель организационного комитета по проведению съезда ОНФ, считает, что введение формы для учеников принесет как социальный, так и экономический эффект. По его мнению, после того, как школьная форма будет введена, легкая промышленность нашей страны сможет получать ежегодные заказы на сумму порядка тридцати шести миллиардов рублей ежегодно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>