Татарстан опровергает информацию о привлечении учителей на строительстве универсиады-2013

Татарстанские власти молниеносно отреагировали на сообщение о привлечении учителей районных школ Татарстана для строительства одного из стадионов Универсиады 2013 в Казани. Казанское республиканское агентство оповестило о том, что эти разговоры не состоятельны. Этот объект достаточно сложен. Уникальный, с точки зрения архитектуры, футбольный стадион на сорок пять тысяч мест. Елена Самохина, пресс-секретарь Минстроя заявила: «Самым главным требованием к тем специалистам, которые приезжают на стройку – это обязательная строительная квалификация. Бывали случаи, когда люди приезжали из районов, но на местах строительства выяснялось, что они не являются строителями, их отправляли на автобусах назад». Но она все же призналась, что для желающих работать, все же можно сделать исключения, «но лишь в тех случаях, когда работа не требует навыков в строительной специализации».

Энгель Фаттахов, министр образования и науки республики Татарстан, по образованию инженер-механик, рассказал, что информация о работе учителей на стройке для министерства стала новостью. Как он пояснил, ни муниципалитеты, ни Министерство науки и образования не привлекали, а уж тем более не принуждали преподавателей к этому. А если кто то работает в свободное время от своей основной работы, то только по своей личной инициативе. В любом случае, во всех муниципальных образованиях срывов занятий не произошло.

Уже не оспаривается перенос срока сдачи спортивного объекта Универсиады 2013 с марта на июнь. Также в Татарстане признаются, что для завершения стройки катастрофически не хватает людей. Как заверяет Министерство строительства, на данный момент на объектах работает около полутора тысяч человек.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>