Собянин лишил московских учителей лужковских надбавок

Заработная плата московских учителей снижена не будет – об этом заявил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина

Он опроверг недавние сообщения российской прессы о сокращении довольствия школьных преподавателей.

Бюджет московских школ не сокращается – он рассчитывается по другим нормативам, заявил господин Калина. По его словам, перешедшие к новой системе финансирования учебные заведения получат дополнительно 15 миллиардов рублей в год, И это никак не подразумевает сокращения зарплат для столичных учителей, заверил чиновник.

Делать это школы должны в соответствии с системой нормативов. Калина привел в пример ситуацию, когда в учреждении с углубленным изучением химии учителю химии могут установить «повышающий коэффициент». На неделе пресса писала о лишении учителей «лужковских» надбавок. По словам руководителя департамента образования, речь идет об изменении системы оплаты труда, а не о сокращении довольствия.

К 1-му сентября в экспериментальный проект по переходу на новую систему финансирования будет включено более 250ти московских школ, сообщил Исаак Калина.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>