СГТЭК в гостях у социальных партнёров

11 ноября 2011 года студенты ФГОУ СПО “Семилукский государственный технико-экономический колледж” побывали на «Празднике молодого специалиста» у социального партнёра ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов». Приглашёнными праздника были руководитель ПП и ПО (руководитель службы трудоустройства выпускников) колледжа Жукова И.Н., зам. директора по УР Соломина Л.В. и студенты 4 курса гр. Т-08 – Орехова Татьяна, Толубаева Мария, Дмитриева Ирина, Шинкоренко Елена. Они на данный момент проходят технологическую практику на данном предприятии. Студенты 3 курса гр. М-09 Заложных Иван, Сидельников Павел, Зайцев Максим, Крылов Алексей, Степанов Игорь.

Открывал праздник заместитель директора по кадрам и социальным вопросам ЗАО «ВКСМ» Демиденкова В.Г., которая рассказала, что стало уже традицией в конце календарного года организовывать встречи с молодёжью, завершившей подготовку в учебных заведениях различного уровня и пришедших на комбинат. Предприятие является флагманом стройиндустрии Центрального Федерального округа России, лидер номинации Воронежской области «Предприятие высокой социальной ответственности».

Традиция живёт на протяжении 6 лет и началась с вхождения в команду всего 5 молодых специалистов, сегодня 28, но предприятие не собирается останавливаться на достигнутом, развивая направления сотрудничества с социальными партнёрами предприятия: Семилукским государственным технико-экономическим колледжем и Воронежским государственным архитектурно-строительным университетом. Численность на ЗАО «ВКСМ» молодых сотрудников в возрасте до 35 лет составляет 43% от общего числа работающих, а работают сегодня на комбинате 1110 человек. Валентина Георгиевна представила каждого молодого специалиста. Из нашего колледжа в этом году трудоустроено по среднему профессиональному образованию – 15 человек, по начальному профессиональному образованию – 2 человека.

С приветственным словом к молодым специалистам обратился генеральный директор ЗАО «ВКСМ» Затонский Б.Н. – “…Предприятие омолаживается, происходит модернизация производства и молодые квалифицированные специалисты просто необходимы для освоения нового оборудования и технологий. Многие молодые специалисты – это выходцы из семей сотрудников комбината. На предприятии созданы все условия для работы и отдыха рабочих и служащих. На сегодняшний день проводится ремонт здания, где будет размещаться молодёжный центр…”

С ответным словом выступили Жукова И.Н., которая выразила благодарность администрации предприятия за сотрудничество в прохождении производственных практик и трудоустройства. Пожелала молодым специалистам успехов в работе, закрепления на ЗАО «ВКСМ» на долгие годы. Поддержала идею дальнейшего увеличения количества выпускников колледжа на заводе. Заместитель директора СГТЭК Соломина Л.В. выразила уверенность в том, что такое социальное партнёрство необходимо, и со стороны администрации колледжа будет всё шире развиваться.

На празднике проводились конкурсы и студенты вместе с выпускниками 2011 года активно участвовали в их проведении. Всем очень понравился праздник и мы возвращались в хорошем настроении, уверенные в том, что направление по взаимодействию предприятие и колледж будет продолжаться, так как выпускники заявленных специальностей востребованы на ЗАО «ВКСМ».

Руководитель ПП и ПО колледжа Жукова И.Н.

Источник: http://sgtek.ru/wp/?p=2844

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Образовательные учреждения, События и новости ОУ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>