Руководство школы в Москве знало о сдаче ЕГЭ студентами вместо учеников

Инцидент произошёл в школе № 958 во время экзамена по математике. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

«Тут нужно говорить скорее не о студентах, а о сотрудниках и руководителях образовательных учреждений, в которых случились такие нарушения. Мы предполагаем, что эти нарушения происходили с покровительства и с санкции определённых сотрудников образовательных учреждений», – сказал он.

«Мы не прерывали экзамен, дождались, пока закончится испытание. Когда все выходили из аудиторий, стали проверять документы, и тут вскрылись поразительные вопиющие факты, – сообщил Ф.Золотницкий. – К примеру, за одного из школьников экзамен сдавала девушка-студентка, то есть не заметить разницу просто невозможно. Поэтому у нас большие вопросы именно к руководству школ».

Установлено, что вместо положенной процедуры проверки документов перед экзаменом использовали простую перекличку. «Именно так студентам удалось выдавать себя за школьников», – сказал представитель столичного УБЭП ГУВД.

Собеседник РСН добавил, что результаты теста по математике этих школьников аннулированы.

РСН

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>