Реформа образования

МОСКВА, 20 апреля. Предложенный образовательный стандарт для старших классов нуждается в доработке с учетом всех «здравых идей». Такое мнение во время выступления в Госдуме высказал премьер-министр России Владимир Путин.

По его словам, система образования в России нуждается в обновлении и «качественном реформировании», а также в реализации новых подходов и идей. Но «делать это нужно предельно аккуратно», чтобы сохранить те преимущества, которыми исторически обладает отечественное школьное и вузовское образование, отметил Путин.

Все решения, принимаемые в сфере образования, по его мнению, должны быть проработаны, абсолютно понятны для общества и приняты им.

Отметим, что, согласно новому проекту федерального образовательного стандарта для старшеклассников, у учеников появится возможность выбирать, какие предметы изучать на минимальном уровне (интегрированный курс), а какие — более серьезно и основательно (базовый или профильный уровень). Новые образовательные стандарты для 10-11 классов школы первый раз были опубликованы в феврале 2011 года и вызвали критическую оценку со стороны общества, учителей, родителей и учеников.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Реформа образования

  1. Олег говорит:

    Рабочая встреча Дмитрия Медведева с министром Фурсенко:
    http://sgtek.ru/wp/?p=1449

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>