ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА БОЛЕЕ 100 МЛН РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

Псковская область получила 105,1 млн рублей на модернизацию образования. Как сообщила на пресс-конференции и.о. начальника Государственного управления образования Любовь Ильина, средства будут направлены на закупку нового оборудования для школ и зарплаты учителям.

“105,1 млн рублей в 2011 году – это только первый этап проекта. Около половины из этих средств будет направлено на повышение заработной платы учителям и доведение ее до уровня средней зарплаты в регионе. Остальная часть – на оснащение школ новым оборудованием и повышение квалификации учителей”, – уточнила Ильина.

По ее словам, уже началась закупка кухонного оборудования для нужд образовательных учреждений 21 муниципалитета, школьной мебели, интерактивных комплексов и оборудования для дистанционного обучения.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новом учебном году в регионе продолжится реализация проектов, направленных на модернизацию образования. Так, сохранится финансовая поддержка лучших учителей, классных руководителей и талантливых молодых педагогов. Будут работать программы по социальной адаптации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, организации дистанционного обучения, организации школьного питания.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>