Проект указа о допстипендиях направлен на подпись президенту

Проект указа президента России о выплате дополнительных стипендий студентам и аспирантам разработан и направлен главе государства на подпись, сообщил на заседании президиума российского правительства вице-премьер Александр Жуков.

“Проект указа президента разработан и направлен сейчас президенту по президентским стипендиям. В этом указе предлагается установить 3 тысячи стипендий президента РФ”, – сказал Жуков.

По его словам, предполагается, что 2,7 тысячи студентов будут получать по 7 тысяч рублей, а 300 аспирантов – по 14 тысяч рублей.

Глава правительства Владимир Путин сообщил, что также подписано постановление правительства по стипендиям для студентов и аспирантов.

Жуков уточнил, что речь идет о 10 тысячах стипендий правительства, которые будут выплачиваться дополнительно к основным стипендиям. При этом 4,5 тысячи стипендий по 5 тысяч рублей ежемесячно будут получать студенты и аспиранты. Кроме того, отдельно для аспирантов установлены 500 правительственных стипендий в размере 10 тысяч рублей каждая.

“Еще 5 тысяч стипендий – для обучающихся в учреждениях профобразования: 1,5 тысячи стипендий для обучающихся по программе начального профессионального образования в размере 2 тысячи рублей ежемесячно и 3,5 тысячи стипендий для обучающихся по программам среднего специального образования в размере 4 тысячи рублей”, – сообщил Жуков.

Он уточнил, что эти стипендии будут назначаться Минобрнауки с 1 января 2012 года на каждый учебный год.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>