Проект по экологии от школьника из Приморья стал лучшим в России

Михаил Палий, ученик десятого класса первой средней школы, находящейся в селе Вольно-Надеждинское, представил на Всероссийской олимпиаде «Созвездие-2013» Приморский край. Сама олимпиада состоялась в подмосковном городе Королев. Конкурсная комиссия признала его работу лучшей. Об этом сообщила пресс-служба департамента науки и образования Приморского края.

На олимпиаде представлялись научные и исследовательские проекты молодежи и детей по проблеме защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос». Михаилом была представлена работа влияния термального загрязнения на вселения новейших видов в бухту Золотой Рог. Михаил получил первое место по России и его номинировали на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального приоритетного проекта «Образование» в две тысячи тринадцатом году.

За 7 лет реализации приоритетного национального проекта, который направлен государственной поддержкой талантливой молодежи триста двадцать шесть приморцев в возрасте от четырнадцати до двадцати пяти лет уже были призерами и победителями олимпиад различных уровней: международных, всероссийских и региональных. Таланты студентов, учащихся и молодых специалистов отмечался премиями. 11,7 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета на эти цели.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>