Премьер министр РФ одобрил быстрые темпы увеличения оклада ярославским педагогам

Дмитрием Медведевым были одобрены высокие темпы увеличения заработной платы педагогам в Ярославской области. Это было озвучено им в ходе видеоконференции, которая была посвящена ходу выполнения президентского указа о повышении оклада преподавателям до среднего уровня по экономике региона. Об этом было сообщено пресс-службой областного правительства тринадцатого февраля.

По данным Министерства науки и образования, зарплата учителей в конце 2012 года в среднем по России на сорок процентов превысила показатели позапрошлого года. Средний оклад преподавателей Ярославской области в конце декабря 2012 года достигла среднего уровня по региону и составила около 21 тысячи рублей. Для сравнения можно привести примеры. В ноябре прошлого года средний оклад учителей составлял 17,500 рублей. Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области, в на 2013 год в консолидированном бюджете края на повышение оклада учителям предусмотрено около 1,20млрд. рублей. А так же на субсидии муниципальным учреждениям -564миллиона руб. по расчетам Министерства финансов Российской Федерации, общая потребность составляет 2,80 млрд. рублей.

Министерство финансов России 29 января подписало соглашение о предоставлении дотации в 2013 году Ярославской области, которая частично компенсировать доходы и расходы. Размер дотации составляет 630миллионов рублей. Вся эта сумма будет направлена на увеличение окладов работникам образовательных учреждений. Премьер-министр пожелал правительству города Ярославля сохранять набранные темпы. Так же он сообщил, что в самое ближайшее время в категорию работников образовательных учреждений войдут социальные педагоги, учителя-дефектологи, воспитатели и другие. В Ярославле у этой категории преподавателей оклады уже увеличиваются.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования, Политика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>