Премьер-министр внес изменения в правила предоставления субсидий на модернизацию образования Российской федерации

Дмитрий Медведев подписал новое постановление «Об изменении правил предоставлений субсидий на 2011-2013 года, которые поступают из федерального бюджета в адрес бюджета субъектов РФ на модернизацию системы общего образования в регионах».

Как было сообщено в пресс-службе правительства РФ, этим документом предполагается сравнение средней заработной платы работников общеобразовательных учреждений со средней по каждому отдельно взятому региону Российской Федерации по данным за аналогичные периоды, предоставленные Федеральной службой государственной статистики. Также будут разрабатываться комплексные меры по модернизации систем общего образования в регионах на восьмилетний период. Ранее период был объявлен на пять лет. Помимо этого, действие данного постановления будут распространяться на каждого педагогического работника общеобразовательной системы. Ранее постановление распространялось только на учителей.

На модернизацию системы общего образования в регионах предусмотрены средства из федерального бюджета. В 2013 году планируется выделить сумму в размере сорока миллиардов рублей, которая будет направлена в бюджет субъектов. Принятие нового постановления не предусматривает выделения из федерального бюджета дополнительных средств.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>