Посвящение в студенты 2011

С 26 по 27 сентября 2011 г. на базе ДОЛ «Спутник» прошел выездной сбор по социально-ролевой адаптации студентов-первокурсников Воронежского института высоких технологий. По прибытии, студенты были разделены по отрядам, ознакомились с территорией лагеря, после чего прошла традиционная линейка открытия. Все первокурсники разделились на команды. «Бобры», «Парнас», «Команда» и «Ассорти» презентовали себя независимому жюри и выбрали себе командиров.

«Посвящение в студенты» – визитная карточка ВИВТ, одна из традиций внеучебной работы со студентами вуза. Игры, тренинги, мастер-классы, проводимые в рамках сбора, направлены на выявление лидерских качеств, творческого потенциала, способности работать в команде.

Экшн – тренинг, который состоялся еще утром, сплотил команды, вывил безусловных лидеров, и создал атмосферу доверия участников друг к другу. Самым ярким моментом первого дня стало проведение популярного шоу «Минута славы». Танцы, песни, стихи, частушки, театральные постановки – это и многое другое зрители встречали с восторгом. Участники концерта открыли себя с неожиданной стороны, такого накала страстей не ожидал никто. Талантливые, инициативные, креативные – такими эпитетами можно охарактеризовать первокурсников ВИВТ.

После такого захватывающего шоу никто уже не хотел останавливаться, и продолжился вечер танцевальной программой «Стартинейждер». Никто не хотел уступать своим соперникам, поэтому борьба получилась ожесточенная, порой становилось очень жарко! По результатам было придумано несколько новых танцев, выявлены лучшие танцоры, и бесчисленное количество невиданных до этого момента акробатических движений.

После танцевального марафона, уставшие, но довольные все разошлись на вечерние огоньки, где обсуждались итоги дня: что понравилось, и, что хотелось бы повторить в будущем.

Новый день студенты, как и положено, начали с зарядки. Размялись и…поехали! Провели психологический блок «Познай себя», в игровой форме презентовали актив вуза. Ток-шоу «Ступени роста»- стало кульминационным моментом второго дня посвящения, на котором обсуждались такие глобальные вопросы, как: «Что такое свобода?», «Что такое право выбора?», «Что такое профессиональный рост?» Тренинг был обличен в форму дискуссии, что позволило каждому высказать свое мнение и поспорить с оппонентами.

На линейке закрытия подвели итоги, назвали имена самых активных и творческих студентов. Но все уверены, это еще далеко не все имена.

Сбор «Посвящение-2011» считать закрытым! А это значит, что для студентов первого курса Воронежского института высоких технологий все только начинается!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>