Ноутбуки для учителей

Школы Москвы с 1 сентября 2011 года перейдут на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального образования.

Он включает в себя развитие материально-технической базы школ, их компьютеризацию, развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям и т.д. Заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец сообщила ранее, что все московские школы готовы к переходу на новый стандарт.

Согласно этому стандарту, около 20 тысяч учителей должны получить персональные ноутбуки для работы в школе.

“В этом году мы провели несколько тендеров и заключили контракт на закупку 300 компьютерных классов по 15 машин в каждом. Около 20 тысяч учителей школ в рамках поставок точно получат персональные ноутбуки, которые резко обновят технологии образования”, – сказал глава столичного департамента образования Исаак Калина.

Так же должны установить около 1000 моноблоков.

“В 743 школах ведутся работы по созданию локально-вычислительных сетей”, – заявил Калина.

Он добавил, что до конца текущего года скорость каналов доступа в интернет для всех общеобразовательных учреждений города и для учреждений профобразования будет увеличена до 10 мегабит в секунду.

“Все первоклассники будут изобретать, делать и творить в полном соответствие с требованиями нового образовательного стандарта”,- сообщил Калина.

По словам Калины, в городе завершается подготовка школ к новому учебному году.

“После начнется претензионная работа по качеству произведенных работ. Ни одного брака мы не должны пропустить”, – подчеркнул глава департамента.

Как сообщил Калина, в противном случае, к организациям будут применены штрафные санкции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>