На флотах России впервые проходят стажировку девушки-курсанты из военно-морского института

Впервые выпускницы курса Балтийского военно-морского университета имени адмирала Ушакова из Калининграда стажируются в частях тихоокеанского, Балтийского и северного флота. Как сообщил представитель Балтийского флота, стажируются на кораблях, в воинских частях и соединениях восемнадцать девушек из ста тридцати пяти курсантов – выпускников Балтийского военно-морского института 2013 года.

В ходе стажировки курсанты будут выполнять обязанности, соответствующие первичным офицерским должностям по своей специальности, а так же нести различные дежурства и вахты. Будущие офицеры будут на практике закреплять полученные в институте знания, а так же командные и методические навыки. Стажировки продляться до конца марта, по истечении которых курсанты приступят к написанию квалификационных выпускных дипломных работ. Выпускники, успешно прошедшие государственную аттестацию будет присваиваться первое офицерское звание «лейтенант» и выдаваться диплом гособразца о высшем профессиональном образовании.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>