Муниципалитеты Свердловской области получать средства из федерального бюджета на модернизацию общего образования

26 февраля правительством Свердловской области на заседании было принято постановление «О реализации комплекса мер по модернизации общего образования в Свердловской области за счет средств, полученных из федерального бюджета на 2013 год». Об этом было сообщено в Управлении пресс-службы правительства Свердловской области. Юрий Биктуганов, министр образования Свердловской области отметил: «Проект постановления готовился в связи с необходимостью реализовать мероприятия комплексных мер по модернизации системы образования в Свердловской области за 2013 год. Проект так же предусматривает предоставление средств из областного бюджета местным».

Из федерального бюджета предусмотрено около 2016 миллионов рублей. Из областного около 86,5 миллионов рублей. Все средства будут направленны на проведение капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций. Помимо этого, средства будут направленны на приобретение учебного и лабораторного оборудования, на приобретение высокотехнологичного оборудования для столовых, и на пополнение школьных библиотек различными учебными пособиями, в том числе и художественной литературой. Более чем сорок шесть миллионов рублей будут направленны на приобретение школьного автопарка для перевозки школьников из сел. Проектом предусмотрено централизованное приобретение оборудования в компьютерные классы для обеспечения условий внедрения государственных, федеральных и образовательных стандартов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>