ИГОРЬ ПУШКАРЕВ: “ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВЯТСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ДОСКИ”

Все школы Владивостока будут оснащены интерактивными досками. Об этом глава города Игорь Пушкарёв рассказал в ходе рабочей поездки по образовательным учреждениям. Распоряжением мэра из городского бюджета выделены средства на приобретение 43 интерактивных досок с проекторами и компьютерами. В школах они появятся к 1 сентября.

По словам специалистов управления образования, в ряде школ такие интерактивные доски уже есть, но не во всех. С начала нового учебного года хотя бы по одной интерактивной доске будет иметь уже каждая школа Владивостока. Это универсальный инструмент для преподавания любого предмета. С помощью доски, компьютера и проектора учитель сможет рисовать поверх изображения, создавать многостраничные уроки и презентации с управляемыми объектами, вставлять видеофрагменты, сохранять результаты.

В ходе рабочей поездки Игорь Пушкарёв побывал в начальной школе №10, на территории которой сегодня идет строительство современной спортивной площадки. На ней будет уложено прорезиненное покрытие, установлено спортивное оборудование для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Территорию огородят и осветят.

Директор школы показала главе города ремонт спортивного зала внутри учреждения, кабинетов, новую ученическую мебель. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

“В этом году мы проводим капитальные ремонты во многих школах: специалисты с помощью современных материалов обновляют кровли, массово устанавливают пластиковые окна, меняют системы отопления, сантехнику, закупается мебель, – рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. – В прошлом году мы полностью закрыли вопрос по пожарной безопасности образовательных учреждений. Теперь у нас везде стоят автоматические пожарные сигнализации и тревожные кнопки с выходом на пульт милиции и пожарных. Строим 4 современных спортивных объекта возле школ. Все это служит главному – здоровью и безопасности наших детей”.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>