ЗАРПЛАТА ПРИМОРСКИХ УЧИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КАЧЕСТВА ИХ РАБОТЫ

В Приморье с 1 сентября зарплаты педагогов повысятся на 30 процентов. По словам вице-губернатора Любови Дроздовой, в городах и районах были проведены педагогические советы и учительские конференции, а также большая учительская конференция. “Это позволило нам услышать, что тревожит учителей, что их не устраивает. В итоге мы ушли от тарифной сетки. С 1 сентября базовый оклад учителя составит минимум 5300 рублей”, – сообщила Любовь Дроздова.

“На зарплату учителя будет влиять и качество образования. Эту работу можно оценить по результатам ЕГЭ, по конкурсам профессионального мастерства, по тому, сколько учеников у этого педагога учатся на “хорошо” и “отлично”, воспитывает ли он участников и победителей олимпиад по своему предмету. С переходом на новую систему оплаты учителя будут четко понимать, за что они получают зарплату”, – подчеркнула она.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, зарплата директоров и завучей будет также напрямую зависеть от рейтингового места школы. Поэтому руководители школ будут заинтересованы в том, чтобы у них работали лучшие педагоги.

В 2011 году в бюджете края на выплаты учителям заложено почти пять миллиардов рублей. Большая часть из этих средств идет на выплату зарплаты и оплату учебных расходов. Более 35 миллионов составляют выплаты за классное руководство, 1,5 миллиона рублей – поощрение педагогов-новаторов и победителей различных конкурсов. Все педагоги края имеют возможность повысить квалификацию или пройти переподготовку бесплатно. На повышение зарплаты учителям из бюджета Приморского края дополнительно выделено еще более 200 миллионов рублей.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>