Закон об отсрочке для выпускников подписан

Дмитрий Медведев подписал поправки в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе», принятого Госдумой 17 июня 2011 года и одобренного Светом Федерации 22 июня.

Выпускникам школ, которые получили удовлетворительные оценки на обязательной государственной (итоговой) аттестации по окончании среднего полного образования, предоставляется отсрочка от призыва в армию для поступления в вуз. Отсрочка единовременная и длится до 1 октября этого же года.

До этого отсрочка предоставлялась только молодым людям, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотиков и таможенные органы Российской Федерации. При этом она действовала на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у граждан высшего профессионального образования и специальных званий.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>