ЕГЭ и лохотрон идут “за ручку”

Всем прекрасно понятно и известно состояние учеников и их родителей в период сдачи ЕГЭ. И когда нервов и сил ждать результаты уже не остается, родители забывают о том, что результаты можно узнать только ОФИЦИАЛЬНЫМ способом.

И тут в ход идут мошенники, которые обещают Вам сказать результаты ЕГЭ намного раньше, чем это должно быть. Думаю, что каждый из нас (или хотя бы ребенок) зарегистрирован в одной или даже нескольких социальных сетях. И вот приходит Вам сообщение “…а я уже узнал свой результат ЕГЭ.” И “кидают Вам ссылочку. Открываете, а там контора, которая обещает Вам за смешные деньги и очень просто (допустим, по sms) узнать и Ваш балл по ЕГЭ. Вдобавок ко всему, они уверяют Вас, что это единственный правдоподобный сайт, имеющий доступ к федеральной базе данных, результат гарантирован и верен. Далее Вас попросят отправить SMS на короткий номер. И чтобы совсем не осталось сомнений, Вас так же просят отправить на этот номер определенный текст, кодовое слово, а также номер и серию своего паспорта. Вы, по своей наивности, отправляете sms, стоимость которого 60 рублей (казалось бы, какая мелочь в данной ситуации!). И, как говорится, “ждите ответа”…

Мы еще раз напоминаем, что Министерство образования ни раз предупреждало, что результаты ЕГЭ можно узнать лишь ОФИЦИАЛЬНЫМ СПОСОБОМ! Не позволяйте себя обманывать.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Проблемы системы образования в России с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>