Детский сад для детей с нарушениями речи открылся в Омске

Новый детский сад для детей с нарушениями речи в пятницу открылся в Омске, сообщил РИА Новости представитель Минобразования региона.

“На строительство детского сада из областного бюджета было выделено 100 миллионов рублей. Для сада приобретены интерактивные доски, логопедическое оборудование. Детсад оснащен системой видеотрансляции, позволяющей родителям наблюдать за своим ребенком прямо из холла. Подобная система с комплексным техническим оснащением применяется в Омской области впервые”, – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в детском саду созданы пять групп на сто мест.

Собеседник агентства уточнил, что педагоги детсада прошли обучение по специальной программе – они смогут на ранних этапах корректировать нарушения речи и качественно подготовить детей к школе.

“Получение такого рода дошкольного образования дает возможность не только развиваться, социализироваться детям с ограниченными возможностями, но и формировать толерантное отношение у здоровых детей к особым потребностям их сверстников”, – пояснил сотрудник министерства.

Он также добавил, что в своем бюджетном послании губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил о том, что на развитие системы дошкольного образования в Омской области в 2012-2014 годах будет направлено более трех миллиардов рублей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>