“Горячая линия” по проблемам ЕГЭ

Более 1,8 тысячи звонков поступило за первые сутки работы “горячей линии” Общественной палаты по проблемам ЕГЭ. И это примерно столько же, сколько было в прошлом году.

“Горячая линия” 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) будет работать с 06.00 до 18.00 мск в дни проведения ЕГЭ. Помимо 30 мая, это 3 июня – иностранные языки, химия; 6 июня – математика; 10 июня – география, обществознание; 14 июня – история, физика.

“Были вопросы, которые повторялись еще с прошлого года – это доставка детей к месту проведения экзамена и организация питьевого режима во время экзамена. Кроме того, поступали обращения по поводу нехватки дополнительных листков, чтобы написать задание. Были звонки, которые свидетельствовали, что мобильные телефоны в некоторых местах все-таки проносились”, – отметила член Общественной палаты по проблемам ЕГЭ Любовь Духанина.

Поскольку “горячая линия” работала только один день, трудно сказать, из каких регионов звонков поступало больше всего.

Как стало известно, подобная работа проводится уже третий раз. В прошлом году за все дни работы было принято около 7 тыс. звонков. Большая часть обращений по поводу процессуальных вопросов говорила о том, что ученики и родители неполно владеют информацией о правилах проведения и оценки результатов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Проблемы системы образования в России с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: “Горячая линия” по проблемам ЕГЭ

  1. Александр говорит:

    Тут, вот два вопроса возникло:
    1) Должны ли участники ЕГЭ при нахождении в ППЭ быть в бахилах?
    2) Будут ли результаты ЕГЭ доступны на сайте (при вводе ФИО и паспортных данных), так было в прошлом году в Московской области? Хотелось бы, чтобы эта функция сохранилась.

  2. fim говорит:

    Централизованно результаты ЕГЭ публиковаться в Интернете не будут. Если только региональные центры обработки информации решат оформить и предоставить доступ к результатам. Но это будет конкретно по отдельным регионам.
    А так нужно ждать прихода результатов в школу примерно через 10 дней после сдачи ЕГЭ :)

  3. Ирина говорит:

    И вот как раз что пишет официальный информационный портал: “Выпускник текущего года узнает результаты ЕГЭ в своей школе, иные участники ЕГЭ – в ППЭ или иным способом, который устанавливает в каждом регионе орган управления образованием, например, через Интернет (БЕСПЛАТНО).”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>