В регионе будет реализовываться проект «Ярославская математическая школа»

В Ярославской области стартовал проект под названием «Ярославская математическая школа». Он будет объединять талантливых учеников всего региона. Об этом было сообщено в пресс-службе областного правительства. Детям будут создаваться условия, чтобы они могли усиленно готовиться к математике. Будут создаваться специальные учебные центры в районах области, организовываться участия в олимпиадах, как всероссийского, так и международного масштабов. Координаторами этого проекта выступают государственное учреждение «Новая школа» Ярославский региональный инновационный образовательный центр им. Демидова.

В Санкт-Петербурге на семьдесят девятой математической олимпиаде школьники из Ярославля показали высокие результаты. По итогам их выступления десять воспитанников ярославских и рыбинских школ были отмечены дипломами и похвальными грамотами.27 февраля в «Центре патриотического воспитания» участники олимпиады, призеры совместно с тренерами встретились с преподавателями регионального инновационного центра «Новая школа» и представителями департамента образования. Школьники и их наставники выступили с идеей открытия сообщества начинающих математиков, которое будет называться «Ярославский математический клуб»

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>