В Нижнем Новгороде направлено полтора миллиона рублей на помощь подросткам, которые оказались в сложной ситуации

Координационный совет нижегородской области провел заседание по вопросу обеспечения правопорядка в регионе. На заседании обсуждали реализацию областной программы на 2011-2013 под названием «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей Нижегородской области».
В областном правительстве сообщили, что за последние шесть месяцев в регионе были проведены рейды «социального патруля». В этих рейдах участвовали специалисты здравоохранения, министерств образования, представители правоохранительных органов, социальные политики области. Более полутора миллионов рублей направлено, в рамках реализации программы, на материальную помощь несовершеннолетним, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Восемьсот двадцать один человек были устроены на летние работы в период летних каникул.

По словам Ольги Носковой, министр социальной политики Нижнего Новгорода, в области достаточно активно развивается институт наставничества. С «трудными» несовершеннолетними занимаются специалисты из организаций социального образования и защиты, районных администраций, общественных учреждений, полиции – в общей сложности насчитывается около 1516 наставников. Благодаря наставникам из проекта «Дворовая практика» более тридцати тысяч подростков были заняты различными работами.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>