Артем Хромов защищает Дмитрия Ливанова: «Борьба с плагиатом – это достижение Ливанова!»

Артем Хромов, глава Студенческого союза Российской Федерации, уполномоченный по правам студентов заявил, что одним из важных достижений Дмитрия Ливанова, министра образования, является борьба с плагиатом. «Я думаю, что одно из самых ярких достижений нашего нового министра образования – это борьба с плагиатом. Я считаю, что попытка разоблачить тех лиц, которые занимаются интеллектуальным воровством, и участие в гражданской борьбе с высокопоставленными лицами-лжеучеными во многом и стали причиной недоверия, которое на сегодняшний день озвучили политические партии», – заявил студенческий омбудсмен. По мнению Хромова, министр образования неоднократно принимал решения, которые вызывали хоть и сильный, но абсолютно оправданный общественный негатив. Но глава студсоюза так же отмечает и положительные тенденции в работе ведомства. Помимо борьбы с плагиатом, это обязательство деканов декларировать свои данные о своих доходах, информационная открытость и попытки проведения финансового оздоровления системы высшей школы.

Стоит напомнить, что согласно опросу, который опубликовал ВЦИОМ в понедельник, пятьдесят пять процентов граждан, которые информированы о деятельности Дмитрия Ливанова на посту министра Образования и науки РФ, не находят достижений в его работе. Тридцать девять процентов затрудняются их озвучить. Остальные два процента упоминают меры по введению школьной формы, по развитию образования и закрытию неэффективных университетов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>